Menu

Интерьер Кофейни в стиле Лофт

Интерьер Кофейни в стиле Лофт

Стиль лофт в интерьере кафе

В настоящее время стиль loft является весьма популярным направлением в интерьерах клубов, кафе, офисов и других учреждений. Дело в том, что этот необычный стиль позволяет не скрывать технические стороны помещения – необработанные кирпичные стены, вентиляционные трубы, несущие конструкции и другие особенности. Наоборот, он акцентирует внимание на таких элементах, делая их своеобразной «фишкой» заведения, и, создавая эффектный, запоминающийся интерьер. Команда студии дизайна Interno за время деятельности компании выполнила около 20 дизайн-проектов в этом стиле. Представляем вашему вниманию один из лучших примеров нашей работы.

 Интерьер кафе в стиле loft в центре Москвы 

Кафе расположено в самом центре Москвы, на втором этаже автомоечного комплекса Премиум класса. Приняв во внимание целевую направленность объекта, наши дизайнеры решили оформить интерьер кафе в стиле «лофт», чтобы подчеркнуть VIP-статус учреждения и создать комфортную, эксклюзивную обстановку, располагающую к спокойному отдыху.

Стиль loft сам по себе неброский, но в нём есть отличительные черты, которые выгодно выделяют его на фоне других современных стилевых направлений:

  • в оформлении стен, которые, как правило, не покрываются штукатуркой, применяются светлые холодные оттенки;
  • для стиля loft характерно использование в интерьере кафе простой, но оригинальной деревянной мебели: столов, стеллажей, барной стойки;
  • изюминка лофта состоит в гармоничном контрасте и сочетании современных и старых материалов - кирпичной кладки, неотесанной доски и металлических поверхностей.

Интерьер Кофейни в стиле Лофт

Стилевые дизайнерские решения

Отдав дань классическому представлению этого стиля, дизайнеры студии Interno уделили внимание «фабричному» прошлому помещения, оставив практически без отделки кирпичные стены, использовав в качестве светильников оригинальные промышленные лампы. Помещение представленного вашему вниманию кафе небольшое по площади, всего 40 кв. м. Чтобы визуально расширить пространство, придать ему особую атмосферу свободы и лёгкости, наши дизайнеры использовали в интерьере светлые бежевые оттенки, а зону бара выделили контрастным, черным цветом. 

В целях экономии пространства вместо подоконников было решено установить длинную столешницу, за которой с комфортом могут разместиться несколько посетителей. В центре зала размещены столики и стулья с изогнутыми коваными ножками. Расставлены они таким образом, чтобы посетители могли свободно передвигаться, не мешая друг другу.

Чтобы сгладить некую «индустриальную брутальность» помещения, наши дизайнеры удачно облагородили интерьер кафе декоративными элементами – изысканными багетными рамами и подвесными светильниками, успешно выполняющими роль арт-объектов. В целом, нам удалось создать в кафе уютный, почти домашний интерьер, сохранив всю эстетику и размах лофта. Благодаря грамотным стилевым решениям наших дизайнеров заказчик получил по-настоящему стильное и элегантное помещение, дизайн которого будет долгие годы оставаться в тренде, привлекая посетителей своей изысканностью и одухотворённой энергетикой. 

Кафе в стиле лофт – для богемы и людей, одаренных изысканным вкусом!

Контакты


Свяжитесь с нами чтобы задать все вопросы по своему проекту

г. Москва
+7 (495) 669 12 90
info@studio-interno.ru