Menu

Дизайн интерьера комнаты для подростка

29

Оформление помещений для детей и подростков весьма специфично. При разработке дизайна комнаты для школьника следует обязательно предусмотреть несколько функциональных зон. Их количество и назначение зависят от возрастной категории и интересов юного хозяина. «Studio-interno» предложит рациональные варианты дизайна интерьера детской комнаты для мальчика любого возраста!

Современные решения по отделке комнат для подростков

Профессионально разработанный дизайн подростковой комнаты для мальчика 10 лет помимо места для отдыха и игр обычно включает рабочий уголок школьника и спортивный комплекс. Но когда речь идет о подростках 14 лет, при зонировании пространства стоит учитывать индивидуальные предпочтения, которые в 16 лет могут измениться. В любом случае дизайны спальных комнат в доме должны соответствовать основному назначению помещений:

  • способствующая отдыху обстановка;
  • грамотная организация освещения;
  • рациональное выделение зон;
  • комфортабельная мебель.

30Если в комнате для отдыха взрослых достаточно удобной постели, прикроватных тумбочек и платяного шкафа, то в спальне подростка, совмещенной с учебным кабинетом и местом для игр, лучше разместить детский мебельный гарнитур, уже включающий все необходимое. Такое решение прекрасно впишется в дизайн квартиры в современном стиле и окажется эффективным при грамотном выборе комплекта или отдельных модулей.

Если учебный уголок располагается в отдельном кабинете, а в детской комнате проектируется только спальня, дизайн для мальчика разработать проще. Главное – руководствоваться общими принципами и личными вкусами подростка, которые вскоре наверняка изменятся, как и габариты хозяина. Ведь дети растут, поэтому даже самые продуманные интерьерные решения оказываются временными. Но в данном случае перемены – это прекрасно!

Посмотрите также:

Автор: : Administrator

Контакты


Свяжитесь с нами чтобы задать все вопросы по своему проекту

г. Москва
+7 (495) 669 12 90
info@studio-interno.ru