Menu

Дизайн помещений с кирпичными стенами

dizajn pomeshchenij s kirpichnymi stenami 1

Мода на кирпичную кладку в интерьере пошла со времен перепланировки производственных зданий под жилые квартиры. Оригинальный стиль не только прижился, но и обрел бешеную популярность. Сегодня в интерьерном дизайне кирпичная стена может быть не частью конструкции, а просто стильным дополнением. Ведь теперь выпускается легкая плитка, успешно имитирующая настоящую кладку из кирпича в помещениях. Если вас интересует трендовая отделка, мы готовы создать дизайн кирпичной стены в квартире, пока лишенной популярного украшения. Необычный декор действительно смотрится оригинально, придавая помещениям уникальный шарм!

Декоративный кирпич в дизайне интерьера

Индустриальная эстетика стала одной из последних серьезных находок для дизайнеров современности. На ее основе даже возникли новые стили. Если изначально прилагались титанические усилия по облагораживанию натуральной кладки из-за отсутствия возможности настоящей отделки, то сегодня стилизованный дизайн комнаты с кирпичной стеной можно встретить в зданиях из других материалов. Индустриальный декор удачно дополняется предметами авангардного искусства, технологическими достижениями современности и функциональной мебелью, считаясь в обществе признаком безупречного вкуса. Трендовое решение обладает серьезными достоинствами:

  • отделка требует минимальных затрат;
  • помещение приобретает богемный шарм;
  • дизайн удачно сочетается с открытой планировкой.

dizajn pomeshchenij s kirpichnymi stenami 2При оформлении жилых помещений приоритет обычно отдается удобству. Хотя стильный дизайн интерьера с кирпичной стеной сложно отнести к уютным домашним решениям, растущая армия поклонников говорит о многом. Истинные ценители смелых дизайнерских приемов успешно используют этот вариант не только при оформлении квартир-студий, но и при отделке ванных комнат или спален. Если дизайн общественных помещений с применением кирпича никого не удивляет, то жилому пространству он придает выраженную индивидуальность даже если роль натуральной кладки исполняет популярная в наружной и внутренней облицовке плитка-кабанчик.

Однако в качестве имитации кирпича могут выступать и другие материалы, заметно снижающие нагрузку на несущие конструкции. Современные производители выпускают не только керамическую плитку, но и легкие панели, с помощью которых отделка осуществляется гораздо быстрей. Если вас интересует необычный дизайн кирпичной стены в интерьере, «Studio-interno» с удовольствием подберет оптимальный материал для реализации смелого замысла. Мы составим проект оформления в индустриальном стиле любого помещения и профессионально выполним задачи по декорированию. Обращайтесь к нам для воплощения индивидуальных дизайнерских идей!

Посмотрите также:

Автор: : Administrator

Контакты


Свяжитесь с нами чтобы задать все вопросы по своему проекту

г. Москва
+7 (495) 669 12 90
info@studio-interno.ru