Menu

Дизайн общественных помещений

24Поговорим про то, как важно подобрать правильный дизайн интерьера общественного заведения - будь то кафе либо ночной клуб. Дизайн интерьера ресторана, бара, кафе, клуба является основополагающим в успехе заведения. Современные потребители давно ушли от советских представлений о заведениях досуга и общественного питания, и сегодня они очень тщательно относятся к выбору заведения, придирчиво оценивая не только качество сервиса, но и интерьер.

Прежде чем начать разрабатывать дизайн общественных помещений либо отдельный проект дизайна интерьера клуба или бара, вам следует определиться с сегментом аудитории, на которую будет рассчитано ваше заведение.Прежде всего мы говорим о платежеспособности ваших посетителей. Если Вы планируете привлекать в ваше заведение светских людей и элиту, то и материалы, которые потребуются для воплощения будущего интерьера тоже должны быть дорогими и эксклюзивными. Если ваша аудитория - молодежь, стоит остановить свой выбор на стиле хай-тек, или же, наоборот, удивить аудиторию интерьером в стиле ретро. Это не потребует дорогих и эксклюзивных материалов, но дизайн интерьера, его элементы и детали должны быть продуманы от и до.

Как спланировать дизайн общественных помещений? Если вы планируете открытие заведения смешанного плана, где в разное время суток будет и бар, и клуб, и ресторан, подумайте о зонировании помещения. Уже при планировании станет понятно, сколько посадочных мест будет в заведении, и вы сможете определиться, где будет располагаться танцпол и какого он будет размера.

В интерьере вашего заведения обязательно должна быть какая-то изюминка - та, которую будут узнавать и о которой будут говорить. Поэтому не останавливайтесь лишь на практичности интерьера и его удобстве. Экспериментируйте, но не забывайте о цели вашего заведения - интерьер бара или ресторана должен быть настроен на потребление пищи и спиртных напитков, а клуба - на танцы и музыку.

Интерьер для развлекательного заведения должен быть продуман для всех помещений (кроме технических). Посетители должны быть заинтересованы уже во входной зоне, и чувствовать себя комфортно даже в туалете. И, конечно же, нельзя забывать о разработке фасада. Посетители должны быть заинтригованы, и, уже глядя на фасад вашего заведения, принять решение непременно зайти именно к вам.

Контакты


Свяжитесь с нами чтобы задать все вопросы по своему проекту

г. Москва
+7 (495) 669 12 90
info@studio-interno.ru