Menu

Интерьер коридора в классическом стиле

Интерьер коридора в классическом стиле

Создание классического интерьера в коридоре – непростая задача, поскольку для создания целостного и гармоничного пространства требуется строгое соблюдение определенных тенденций. Как правило, коридор имеет небольшую площадь, свойственно ему и отсутствие естественного освещения. В связи с этими особенностями важно тщательно подобрать цветовую гамму и материалы для отделки, чтобы общая композиция получилась светлой и не перегруженной деталями.

Интерьер коридора в классическом стиле: дань традициям с акцентом на современность

Студия дизайна «Интерно» представляет дизайн-проект коридора в классическом стиле с элементами арт-деко. В коридоре, как и в других комнатах дома, дизайнеры поставили перед собой задачу продолжить тему роскоши и дороговизны, мягко подчеркнув интерьерные акценты в виде элементов декора и мебели. Чтобы успешно обыграть столь помпезную линию в небольшом по площади помещении, ставка была сделана на планировке, светло-бежевой колористике и включении в проект натуральных отделочных материалов.

Согласно правилам классического стиля в качестве основной цветовой гаммы использованы два тона: белый и светло-бежевый. Потолок и дверные проёмы здесь сверкают молочной белизной, а пол и стены выполнены в бежевом цвете. Такая композиция позволила достичь симметричности в отделке, визуально расширить пространство и сделать обстановку презентабельной. Чтобы не перегружать спокойную сдержанную обстановку, в интерьере использовано минимальное количество мебели. В частности всё убранство здесь представлено оригинальными полками, стоящими на украшенных резьбой ножках.

Настоящей изюминкой в коридоре являются выполненные в старинной форме люстры, которые делают помещение более величественным и изысканным. Именно им в интерьере отведено центральное место. В качестве дополнительных элементов освещения использованы настенные бра в виде подсвечников, оригинальный дизайн которых привносит в обстановку нотки импозантности. Чтобы комната была максимально освещенной светильники размещены по периметру всей комнаты.

Отделка в интерьере коридора также полностью соответствует основам классицизма. В качестве напольного покрытия использован художественный паркет из массива дерева, придающий помещению благородства, а ровные, гладкие поверхности стен созданы за счёт покраски.

Благодаря продуманным и взвешенным решениям дизайнеров студии «Интерно», интерьер коридора получился элегантным и стильным. Здесь во всём прослеживается чёткость, линейность и гармония, в каждом акценте и деталях. Грамотно объединив классику с современностью и зонально обыграв пространство, дизайнеры на 100% выполнили поставленные заказчиком задачи, включенные в проект.

Коридор в классическом стиле – чарующая роскошь в каждом акценте!

 

Контакты


Свяжитесь с нами чтобы задать все вопросы по своему проекту

г. Москва
+7 (495) 669 12 90
info@studio-interno.ru