Menu

Минимализм в интерьере кабинета

Минимализм в интерьере кабинета

Минимализм в интерьере – идеальное сочетание практичности, функциональности и высокого уровня комфорта. Это олицетворение современной эстетики, поражающее изысканностью форм и отображающее высокий статут владельца помещения. Для минимализма характерно использование актуальных отделочных материалов и сложной технической начинки. Возможно, именно поэтому данное стилистическое направление выбирают для оформления домашних кабинетов самодостаточные деловые люди, для которых важно подчеркнуть свою индивидуальность, благородный вкус и респектабельность.

Интерьер кабинета в стиле минимализм: эргономичное пространство с продуманным до мелочей чёрно-белым ансамблем

Разрабатывая проект интерьера кабинета в двухуровневой квартире в центре Москвы, дизайнеры студии «Интерно» руководствовались задачей грамотно объединить эстетику с функциональностью. Для реализации этой цели в проекте были использованы элементы арт-деко, контраст цветов и фактур, а также акцент в виде изображённой на стеклянной перегородке геральдической символики. В итоге получился эксклюзивный дизайн с богатой и комфортной обстановкой, в которой теряется ощущения времени и пространства, а все дела запрограммированы на успех.

Главная ставка в интерьере сделана на качественные натуральные материалы. Массив дерева в сочетании с кожей на мебели смотрятся эффектно и не перегружено за счёт грамотной расстановки смысловых акцентов и использования контрастной цветовой палитры. Тщательно подобранная цветовая гамма создаёт ощущение пронизанного светом и воздухом пространства, к тому же тёмный коричневый оттенок в тандеме с основным светлым фоном стен привносят в обстановку лёгкость и непринуждённость. Игра фактур глянцевой мраморной плитки и стеклянной перегородки также поддерживает эту концепцию.

Элементы арт-деко: строгая роскошь в дизайне

Изображение геральдической символики, органично вплетённое в данный дизайн-проект, выгодно подчеркивает респектабельность и ценность композиции, указывает на особую значимость и назначение помещения. Что касается других элементов декора, то в интерьере их просто нет. Здесь акцент сделан на элементах освещения, которые особенно заметны на светлом фоне, а также на тяжёлых текстильных шторах

Целиком интерьерная композиция кабинета воспринимается впечатляюще, так как здесь всё объединено единой целью – создать комфортную официальную обстановку, которая вселяет чувство уверенности в собственных силах. Массивная мебель, обтекаемые формы и глянцевый блеск напольного покрытия – все этой является олицетворением главных тенденций минимализма, которые дизайнеры студии «Интерно» удачно обыграли и включили в проект.

Современный минимализм с элементами арт-деко в интерьере кабинета: функционально организованное рабочее пространство!

 

Контакты


Свяжитесь с нами чтобы задать все вопросы по своему проекту

г. Москва
+7 (495) 669 12 90
info@studio-interno.ru