Menu

Минимализм в интерьере ванной комнаты

Минимализм в интерьере ванной комнаты

Простота и свобода пространства – главные черты современного минимализма, которые делают этот стиль идеальным для оформления ванной комнаты. Но, несмотря на его демократизм, для создания впечатляющего интерьера с приятной пикантностью и аристократической утончённостью важно придерживаться основных правил минимализма. Только так можно достичь эксклюзивности и создать эффект «респектабельной простоты» не в ущерб комфорту и функциональности.

Интерьер ванной в стиле минимализм: рациональное пространство с ненавязчивыми контрастными акцентами

Студия дизайна «Интерно» презентует дизайн проект ванной комнаты в стиле минимализм. В данном проекте, чтобы создать элегантную и непринужденную обстановку с функциональным содержанием, дизайнеры использовали лучшие тенденции этого стилистического направления. Результатом их работы стали уникальные характеристики объекта:

  • преобладание строгих форм в мебели и сантехнике;
  • использование мраморной плитки для отделки стен и потолков;
  • оригинальное панно из плитки с лёгким эффектом припыленности;
  • встроенные в нишах точечные светильники;
  • игра с контрастными тонами, создающая в ванной особый антураж.

Так как минимализм не приемлет нарочито грубой отделки, модерновых предметов декора и ярких, кричащих оттенок, все принятые дизайнерами интерьерные решения подчинены концепции создания комфортной, не перегруженной лишними деталями обстановки.

Особенности интерьера: правильные цветовые пропорции

Чтобы сохранить гармонию в общем дизайнерском ансамбле апартаментов, в качестве доминирующего оттенка для оформления ванной был выбран белый цвет. Белизна потолка и стен позволила визуально увеличить пространство и усилила ощущение чистоты. Для сглаживания своеобразной «стерильности» комнаты использован контрастный чёрный цвет. Обладая стопроцентной нейтральностью, чёрный тон обеспечил в интерьере ванной особый эффект, которого при использовании иных оттенков добиться невозможно. Это атмосфера сосредоточенности, умиротворения и отрешения от суетности. Кроме того, благодаря тому, что этот оттенок ассоциируется со строгостью, обстановка стала более элегантной.

В представленном интерьере чёрная плитка с лёгким эффектом припыленности задействована вместе с зеркальными поверхностями. За счёт такого подхода пространство ещё больше расширилось, а интерьер приобрел законченный, совершенный вид. Сантехническое оборудование подобрано в тон общей цветовой гаммы. Площадь помещения 8,6 кв.м. позволила добавить в проект несколько встроенных в нишу стеклянных полок, подсвечивающийся точечными светильниками. Они выгодно обыгрывали интерьер, «оживили» его и придали индивидуальности. Общая освещенность усиливается здесь с помощью многочисленных отражающих поверхностей.

При разработке данного проекта дизайнеры приложили максимум усилий, чтобы реализовать поставленные заказчиками задачи и добиться совершенства в общей интерьерной композиции.

 

Контакты


Свяжитесь с нами чтобы задать все вопросы по своему проекту

г. Москва
+7 (495) 669 12 90
info@studio-interno.ru